«Марихолодмаш» радует своих партнёров и покупателей новинкой: пищеварочным котлом КПЭТ160/9-01

«Марихолодмаш» радует своих партнёров и покупателей новинкой: пищеварочным котлом КПЭТ160/9-01

Среди новинок теплового оборудования особое место занимают пищеварочные котлы. Это оборудование для предприятий общепита давно завоевало популярность своим удобством, функциональностью и качеством готовых блюд. Команда МХМ рассказала о пополнении ассортимента подобного оборудования, которое было запущено в серийное производство 1 августа 2019 года.

Не случайно руководители предприятия «Марихолодмаш» гордятся своими изделиями. Славная история завода начинается с 1941 года. В летописях производства значится и выпуск снарядов для фронта, и производство торгового инвентаря и весов. Именно на нём, в далёком 1960 году, выпущены первые отечественные холодильники и морозильные камеры. Кухонное оборудование завода использовалось в Кремле, поставлялось в ресторан Останкинской башни, первых магазинов самообслуживания в СССР.

Качество, надёжность и современный дизайн позволяют предприятию успешно конкурировать и сейчас. Это доказывает выпуск нового пищеварочного котла для нужд комбинатов общественного питания, ресторанов, детских садов, школьных столовых. Электрический пищеварочный котёл КПЭТ160/9-01 превосходно справляется с кипячением воды, приготовлением бульонов и разнообразных третьих блюд: компотов, киселей. Экологически чистые материалы соответствуют всем принятым европейским стандартам.

По заявлению И.Б. Гайдуковой, руководителя Отдела Продаж ТНП, новый пищеварочный агрегат обладает рядом полезных качеств. Он имеет три режима нагревания, снабжён системой защиты: датчиком сухого ухода, предохранительным клапаном и электроконтактным манометром. Интуитивно понятный встроенный блок управления позволяет задавать нужные режимы приготовления различных блюд.

Котёл имеет нержавеющие ТЭНы, снабжённые медными гайками, термостойкую проводку, светосигнальную арматуру, переключатели мощности. Полутора миллиметровая нержавеющая сталь использована при изготовлении варочной ёмкости и пароводяной рубашки. Дно котла снабжено радиусом для удобной санитарной обработки, а прочный сварной каркас из углеродистой трубы делает его по-настоящему прочным и долговечным. Имеется монокран для заливки воды, ножки регулируются до нужной высоты.

Пищеварочные котлы позволяют бережно готовить пищу, бульоны, супы, гарниры и соусы, отваривать овощи, экономят место на кухне, время и силы поваров. Благодаря пароводяной рубашке, блюда в таком котле никогда не подгорают, бульон всегда прозрачный, а овощи сохраняют целостность.

Новое оборудование – пищеварочный котёл КПЭТ160/9-01, порадует не только партнёров компании «Марихолодмаш», но и всех ценителей хорошего оборудования.