Модернизация кухни по-итальянски

Модернизация кухни по-итальянски

Итальянский производитель профессионального кухонного оборудования Unox после модернизации возобновляет поставки на российский рынок пароконвекционных печей и контактных грилей.

Что изменилось в модернизированных пароконвектоматах из Италии

Первое изменение коснулось скорости вращения турбины в рабочей камере. Теперь она в четыре раза больше в сравнении с классическими моделями других популярных брендов. Этого удалось достичь за счет применения инжекторного способа впрыска воды. За счет такого решения на нагревательные элементы попадает жидкость, капли которой в несколько раз меньше, чем у других моделей. Как результат вода превращается в пар при температуре значительно ниже физических законов – парообразование начинается уже от 70 градусов С.

Такое решение позволило упростить конструкцию при одновременном повышении надежности оборудования и снижении стоимости печей. В результате проведенной модернизации европейским и российским покупателям представлен обновленный модельный ряд ChefTop™.

Еще одно существенное изменение затронуло панель управления оборудованием. Теперь она стала полностью электронной, сменив электромеханическую, известную российским потребителям по моделям предыдущей серии ChefLux, снятой с производства. Обновленная сенсорная панель размещается непосредственно на двери и имеет намного меньшие размеры. Это, в свою очередь, стало причиной для уменьшения размеров аппаратов.

И, наконец, то, что больше всего порадует потребителей, склонных к забывчивости при приготовлении пищи. Новинка Unox ChefTop™ оснащена автоматическим режимом приготовления пищи. В электронной памяти забито 70 рецептов наиболее распространенных блюд. Процесс их приготовления разделен на 4 этапа.

Изменения для умелых домашних мастеров

Теперь домашние умельцы могут не беспокоиться о том, что дверца пароконвектомата открывается «не в ту сторону». Это легко можно исправить путем перевешивания дверцы с использованием обычного для каждого мужчины инструмента. Оборудование подбирается под существующую кухонную мебель, а не наоборот.

В комплектацию пароконвектомата итальянцы включили температурный мультизональный щуп. С его помощью обеспечивается возможность контроля за состоянием приготавливаемой пищи и определения степени готовности блюда. Вы сможете больше времени уделять другим делам на своей кухне.